Caldas Novas
-
Cidades
Corretora desaparece em Caldas Novas e família cobra respostas das autoridades
A corretora de imóveis Daiane Alves Souza, de 43 anos, está desaparecida há quase um mês em Caldas Novas, no…
Leia mais » -
Cidades
Vídeo: Corretora desaparece de forma misteriosa após descer ao subsolo de prédio em Caldas Nova
Uma corretora de imóveis desapareceu de forma misteriosa após descer ao subsolo do prédio onde mora, em Caldas Novas, no…
Leia mais » -
Cidades
Criança de 6 anos se afoga e morre no Lago Corumbá, em Caldas Novas
No fim da tarde deste domingo (11) um menino de 6 anos morreu afogado no Lago Corumbá, em Caldas Novas,…
Leia mais » -
Cidades
Após quatro dias de buscas, Bombeiros localizam homem desaparecido na zona rural de Caldas Novas
O Corpo de Bombeiros Militar do Estado de Goiás localizou, após quatro dias de buscas intensas, um homem que estava…
Leia mais » -
Cidades
Presença de fezes interrompe piscina de ondas em parque aquático de Caldas Novas
O que era para ser um momento de lazer terminou em susto e indignação para banhistas que estavam em um…
Leia mais » -
Cidades
Discussão por jet ski no Lago Corumbá termina em morte de empresário em Caldas Novas
Um empresário morreu baleado após uma confusão envolvendo o uso de jet ski às margens do Lago Corumbá terminou em…
Leia mais » -
Cidades
Vídeo: policiais usam negociação e salvam homem em surto psicótico em Caldas Novas
Uma equipe do 1º Batalhão de Polícia Turística (1º BPTUR) agiu de forma rápida e eficaz para conter uma situação…
Leia mais » -
Cidades
Mulher desaparece em Caldas Novas e caso passa a ser tratado como suspeito
A cidade de Caldas Novas enfrenta dias de angústia desde o desaparecimento de Daiane Alves. Vista pela última vez na…
Leia mais » -
Cidades
Colisão frontal na GO-139 mata bebê de sete meses em Caldas Novas
Neste sábado (20) grave acidente tirou a vida de um bebê de sete meses, a colísão envolvendo um carro de…
Leia mais » -
Cidades
Jovem mata a própria mãe em Caldas Novas e é encontrado morto na cela horas depois
Na noite deste domingo (14), um crime de extrema violência chocou moradores de Caldas Novas. A polícia prendeu em flagrante…
Leia mais »